Из двух муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали два муравья. Один муравей бежал со скоростью 1 см/с, а второй муравей со скоростью 3 см/с. Через какое время встретятся муравьи если расстояние между ими 80 см.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:11
    0
    Если я не ошибаюсь нужно: 1+3=4 (см/с) - скорость сближения 80:4=20 (с) Ответ: 20 секунд.