Из двух муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали 2 муравья, один бежал со скоростью 1 см/с, а другой со скоростью 3 см/с. Через какое время муравьи встретятся если расстояние между муравейниками 80 см?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:04
    0
    3+1=4

    80:4=20

    ответ: 20 сек
  2. 11 мая, 05:36
    0
    1+3=4 (расстояние которое преодалеют оба муровья за 1 с)

    80/4=20 с