Представь себе из двух муравейников одновремено навстречу друг другу выбежали два муравья. один бежал со скорости 1 см/с, а другой со скорости 3 см/с, через какое время муравьи встретятся, если расстояние между муравейниками 80 см?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:26
    0
    1) 1+3=4 (см/с) - общая скорость.

    2) 80:4=20 (с) - время