Представь себе: из двух муравейников одновременно выбежали два муравья. один бежал со скоростью - 1 см/с, а другой - 3 см/с. через какое время муравьи встретятся, если расстояние между муравейниками 80 см?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:22
    0
    1) 1+3=4 (см/с) - скорость сближения

    2) 80:4=20 (с)

    Ответ: муравьи встретятся через 20 секунд.
  2. 9 октября, 13:06
    0
    80: (1+3) = 20 сек.

    Ответ: 20 сек.