Помогите решить задачу. Из двух муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали два муравья. Один бежал со скоростью 1 см/с, а другой 3 см/с. Через какое время муравьи встретятся, если расстояние между муравейниками 80 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:07
    0
    1+3=4 (см/с) скорость сближения

    80:4=20 (с)

    Ответ: через 20 сек муравьи встретятся