Из двух муравейников одновременно навстречу друг другу выбежали два муравья. один бежал со скоростью 1 см / с, а другой - 3 см / с. через какое время муравьи встретяться, если расстояние между муравейниками 80 см"

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:00
    0
    1) 1+3=4 (см/с) - пробегут вместе за 1 секунду

    2) 80 : 4 = 20 (с)

    ответ: встретятся через 20 секунд
  2. 4 июля, 09:58
    0
    80 / (1+3) = 20 секунд

    через 20 секунд они встретяться