Любой свитер стоит 800 рублей при покупке свитеров скидка на 2 свитера 60% Сколько придётся заплатить за покупку решите пропорцией

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:05
    0
    800-100 proc. X-60 proc. X = (800x60) / 100=480 800-480=320 320*2=640
  2. 26 февраля, 18:39
    0
    800+800=1600

    100%-1600

    60%-x

    100*x=1600*60

    100*x=96000

    x=96000:100

    x=960

    Ответ: 960 рублей надо заплатить за покупку.