Любой свитер стоит 800 рублей при покупке свитеров скидка на 2 60% Сколько придётся заплатить за покупку решите пропорцией

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:18
    0
    Пропорция:

    800 р - 100%

    ? р - 60%

    800*60:100=480 рублей скидка на второй свитер

    800-480=320 рублей цена свитера со скидкой

    800+320=1120 рублей цена всей покупки

    Ответ за два свитера надо заплатить 1120 рублей