Спортивный магазин проводит акцию "Любой свитер по цене 600 р" "При покупке двух свитеров скидка на второй 80%" Сколько рублей придется заплатить за покупку двух свитеров?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:04
    0
    1) 80% от 600 р

    600•80:100=480 р - скидка

    2) 600-480=120 р - будет второй свитер

    3) 600+120=720 р - придется заплатить за покупку двух свитеров

    Ответ: 720 рублей.
  2. 10 сентября, 18:29
    0
    600 х 80%=480 руб скидка

    600-480=120 рублей стоит второй свитер

    600+120=720 рублей за два свитера