Спортивный магазин проводит акцию" Любой свите по цене 300 рублей. При покупке 2 свитеров скидка на второй 10%" Сколько рублей придется заплатить за покупку 2 х свитеров.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:06
    0
    Дано:

    1 свитер - 300

    2 свитера - 300 + (300 - 10%)

    Найти:

    2 свитера - ?

    Решение:

    300 + (300 - 10%) = 300+270=570 рублей - за 2 свитера

    Ответ: 570 рублей