Масса двух одинаковых пакетов сахара 20 кг сколько весит один пакет риса если он на 2 кг легче пакета с сахаром

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:21
    0
    1.20:2=10 (кг) - масса 1 пакета сахара

    2. 10-2 = 8 (кг) - масса 1 пакета риса
  2. 28 июля, 04:58
    0
    1) (20-2) : 2=9 кг весит пакет риса

    2) 100-30=70