1) Барашек весит 24 кг а ягнёнок - в 3 раза меньше. Какова общая масса барашка и ягненка?

2) Масса пакетов сахара и риса вместе составляет 10 кг. Пакет риса весит на 2 кг больше чем пакет сахара. Найди массы пакетов сахара и риса в отдельности.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:41
    0
    Первое чтобы узнать вес ягнёнка нужно вес барашка разделить на три получится восемь значит 24+8=32 Ответ: общая масса животных 32 кг. Задача 2 10-2=8 теперь 8/2=4 4+2=6 Ответ: масса риса 6 кг, а масса сахара 4 кг
  2. 4 июля, 17:22
    0
    1 задача

    1) 24/3=8 кг весит ягненок

    2) 24+8 = 32 кг масса барашка и ягненка

    2 задача

    х - масса сахара

    х+2 масса риса

    Составим уравнение х + (х+2) = 10 2 х=10-2 2 х=8 х=4 это вес сахара

    4+2 = 6 кг вес риса