Масса ослика (18 кг) равна удвоенной массе козленка. Масса козленка равна утроенной массе ягненка. Масса ягненка составляет четверть массы поросенка. Во сколько раз ягненок легче ослика? На сколько килограммов поросенок тяжелее ягненка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:06
    0
    18 кг весит ослик, значит,

    18:2=9 кг весит козленок. Тогда

    9:3=3 кг весит ягненок.

    3*4=12 кг весит поросенок, он в 4 раза больше ягненка, по условию.

    18:3=18/3=6 - во столько раз ягненок легче ослика.

    12-3=9 кг - на столько поросенок тяжелее ягненка