3 поросенка и 2 ягненка весят 22 кг, а 2 поросёнка и 3 ягненка весят 23 кг. Узнайте сколько весит 1 поросенок и сколько весит 1 ягненок, если все поросята одного веса и все ягнята также одинакого весят

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:54
    0
    1 поросенок весит 4 кг 1 ягненок весит 5 кг 4 п * 3 = 12 / 5 яг * 2=10/сумма 22 4 п * 2 = 8 / 5 яг * 3 = 15/сумма 23