У фермера было несколько одинакового веса поросят и несколько ягнят тоже одинакового веса. Мальчик спросил у фермера сколько весит 1 поросенок и 1 ягненок. Фермир ответил, что 3 поросенка и 2 ягненка весят 22 кг, а 2 поросенка и 3 ягненка-23 кг. Сколько весит 1 поросенок и 1 ягненок

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:25
    0
    Х-весит поросенок y - весит ягненок

    3 х+2 у=22

    2 х+3 у=23

    2 у=22-3 х

    2 х+3 у=23

    у=11-1.5 х

    2 х+3 (11-1.5 х) = 23

    2 х+33-4.5 х=23

    -2.5 х=-10

    х=4

    у=11-1.5*4

    у=5