Имеется несколько поросят одинакового веса и несколько ягнят также одинакового веса, три поросёнка и два ягнёнка весят 22 кг, а два поросёнка и три ягнёнка весят 23 кг, сколько весит один поросёнок и один ягнёнок

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:21
    0
    3 П+2 Я=22

    2 П+3 Я=23

    Сложим

    5 П+5 Я=45

    5 (П+Я) = 5*9

    П+Я=9

    П=9-Я

    Подставим в первое уравнение

    3 (9-Я) + 2 Я=22

    27-3 я+2 я=22

    27-я=22

    я=5 кг

    п=9-5=4 кг