Имеются несколько поросят одинакового веса и несколько ягнят, также одинакового веса

3 поросенка и два ягненка весят 22 кг, а два поросенка и три ягненка весят 23 кг.

Сколько весит один поросенок и один ягненок

задача для второго класса

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:47
    0
    1) 23 - 22 = на 1 (кг) - ягненок весит больше, чем поросенок

    2) (22 - 2) : 5 = 4 (кг) - весит 1 поросенок (2 - это 1 кг умноженный на 2 ягненка)

    3) 4 + 1 = 5 (кг) - весит 1 ягненок
  2. 20 января, 18:18
    0
    Поросенок 4 кг

    ягненок 5 кг