Имеется несколько поросят одинакового веса и несколько ягнят одинакового веса. 3 поросенка и два ягненка весят 22 кг, а 2 поросенка и 3 ягненка 23 кг. Сколько весит 1 поросенок и 1 ягненок?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:15
    0
    3 П+2 Я=22 кг

    2 П+3 Я=23 кг

    П = (22-2 Я) : 3

    2 * (22-2 Я) : 3 + 3 Я=23

    44-4 Я+9 Я=69

    5 Я=25

    Я=5 кг

    П = (22-2*5) : 3=4 кг