Есть несколько поросят и ягнят одинакового веса. 3 поросята и 2 ягнята весят разом 22 килограмма. А 2 поросята и 3 ягнята весят 23 килограмма. Какая масса 1 поросенка и 1 ягненка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:02
    0
    3 п+2 я=22

    2 п+3 я=23

    5 п+5 я=45

    п+я=9 кг