Три поросёнка и два ягнёнка весит 22 кг на два поросёнка и три ягнёнка 33 кг сколько весит один поросёнок и сколько один ягнёнок

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:00
    0
    Х - вес поросенка, тогда вес трёх поросят 3 х; а вес двух поросят 2 х

    вес ягненка: (22-3 х) : 2

    А также вес ягненка: (23-2 х) : 3

    (22-3 х) : 2 = (23-2 х) : 3

    66-9 х=46-4 х

    -5 х=-20

    х = - 20: (-5) = 4 (кг) - вес поросенка.

    (22-3 х) : 2 = 5 (кг) - вес ягненка