Во сколько раз масса ягнёнка больше массы гусыни? на сколько килограммов масса гусыни меньше массы ягнёнка?

масса ягненка - 15 килограмм

масса гусыни - 3 килограмма

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:58
    0
    1) 15:3=5 (раз) - в 5 раз масса ягненка<массы гусыни

    2) 15-3=12 (кг) на 12 кг масса гусыни< массы ягненка