Масса овцы 72 кг, а масса ягненка 18 кг. 1) во сколько ращ масса овцы больше массы ягненка? 2) на сколько килограммов масса ягненка меньше овцы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:55
    0
    1.72:18=4 (раза) - больше.

    2.72-18=54 (раза) - меньше.
  2. 7 июля, 10:56
    0
    1) 72:18=4 (р.) - масса овцы больше.

    Ответ: в 4 раза.

    2) 72-18=54 (кг) - на столько меньше.

    Ответ: на 54 кг.