Помогите оформить задачу. масса ягненка состовляет одну третью часть массы овцы. масса ягненка 15 кг. найти общую массу 2 х ягнят и овцы.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:09
    0
    1) 15:1/3=45 (масса овцы)

    2) 45 + 15+15 = 75 (масса двух ягнят и одной овцы
  2. 14 ноября, 10:29
    0
    15 : 1/3=15*3=45 кг масса овцы

    15*2+45=30+45=75 кг масса овцы и 2 ягнят