Масса ягнёнка составляет одну третью часть масса овцы масса ягнёнка 15 кг Найдите общую массу одной овцы и двух ягнят написать условие задачи

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:36
    0
    3*15=45 (масса овцы)

    2*15=30 (масса ягнят)

    45+30=75 (кг)