Как написать условие?! Масса ягнёнка составляет одну третью часть массы овцы. Масса ягнёнка 15 кг. Найди общую массу одной овцы и двух ягнят.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:06
    0
    Дано:

    Ягненок=15 кг

    Овца - в три раза больше

    Найти массу овцы и двух ягнят

    Решение

    15:1/3=45

    15*2+45=30+45=75