Как составить условие задачи? Масса ягнёнка составляет одну третью часть массы овцы. Масса ягнёнка 15 кг. Найди общую массу одной овцы двух ягнят.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:58
    0
    Овца?

    Ягнёнок 1/3 от овцы | 15 кг

    Найти овца + 2 ягнёнка - ?

    1) 15 : 1/3 = 15*3 = 45 кг - масса овцы

    2) 15*2 = 30 кг - масса двух ягнят

    3) 45+30 = 75 кг масса овцы и двух ягнят