Масса ягнёнка составляет одну третью часть массы овцы. Масса ягнёнка 15 кг. Найди общую массу одной овцы и двух ягнят.

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:12
    0
    15*3=45 (кг) масса овцы

    15*2=30 (кг) масса двух ягнят

    45+30=75 (кг) общая масса

    Ответ 75 кг общая масса

    или

    15*3=45 (кг) масса овцы

    45+15*2=75 (кг) общая масса
  2. 26 октября, 18:31
    0
    Овца - о, Ягненок - яг.

    О=3 яг

    15 х3=45 (кг)

    Масса о + 2 яг:

    45 + (2 х15) = 75 (кг)

    Ответ: 75 кг.