Решить числовые ребусы, записав их столбик: 52*+*6*=9**, * 23-5**=181, * 2*х3=2*2, 2**х*=9*6

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:25
    0
    52*

    +

    *6*

    ===

    9**

    В десятках 2 + 6 = 8, значит, в результате в десятках * = 8 или 9.

    В сотнях 5 + * = 9, * = 4

    В единицах вообще ничего не известно. Например, так: 521 + 463 = 984

    Или так: 528 + 463 = 991. Много вариантов.

    *23

    -

    5**

    ===

    181

    В единицах 3 - * = 1, значит, * = 2

    В десятках 2 - * = 8, значит, был заем 1 и * = 4

    В сотнях * - 5 = 1, и еще 1 отняли на заем, значит * = 7

    723 - 542 = 181

    *2*

    х

    3

    ===

    2*2

    Решения нет, потому что в сотнях не может быть число меньше 3.

    2**

    х

    *

    ===

    9*6

    Сотни. 2 х * = 9, значит, * = 4 и был перенос 1 из десятков.

    Единицы. * х 4 = 6, значит, * = 4 (перенос 1) или * = 9 (перенос 3)

    Если из единиц перенос 1, то десятки: * х 4 + 1 = 10 + *

    Это 3 х 4 + 1 = 13, или 4 х 4 + 1 = 17

    Если из единиц перенос 3, то десятки: * х 4 + 3 = 10 + *

    Это 3 х 4 + 3 = 15, или 4 х 4 + 3 = 19

    Получаем решения:

    234 х 4 = 936; 244 х 4 = 976; 239 х 4 = 956; 249 х 4 = 996