Sin6x=sin8x помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:48
    0
    sin6x=sin8x

    sin6x-sin8x=0

    sin6x-sin8x=0

    sin6x * (1-sin2x) = 0

    sin6x*cos2x=0
  2. 10 февраля, 12:35
    0
    sin6x=sin8x

    sin6x-sin8x=0

    2sin (6x-8x) / 2cos (6x+8x) / 2=0

    sin (-x) cos7x=0

    -sinxcos7x=0

    sinx=0 или cos7x=0

    x=pi n 7x=pi/2+pi k

    x=pi/14+1/7pi k