Помогите с матемом, производная функции

1) y=2x^3-3x^4+19

2) y=e^x+6x^2

3) y = (4-3x) ^5

4) y=sinx*cosx

5) y = 3x-7/2x+9

6) y = (x^2-1) (3d^2+5)

7) y=sin8x

8) y=lnsinx

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:08
    0
    1.) 6x^2-12x^3

    2.) 12x+e^x

    3.) - 15 (4-3x) ^4

    4.) cosx*cosx+sinx * (-sinx) = cos^2x-sin^2=cos2x

    5.) 3 (2x+9) - 2 (3x-7) / (2x+9) ^2=6x+18-6x+14 / (2x+9) ^2=32 / (2x+9) ^2

    6.) 2x (3d^2+5) + 6d (x^2-1) = 6xd^2+10x+6dx^2-6d

    7.) 8cos8x

    8.) 1/sinx * cosx = ctgx