Велосипедист планировал проехать расстояние 34 км за определение время. однако, переодолев 10 км за 1 час, он изменил скорость и оставшийся путь проехал за 2 часа. Скорость велосипидиста изменилась на__ км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:27
    0
    34-10=24 (км) - оставшийся путь

    24:2=12 (км/ч) - увеличенная скорость

    12-10=2 (км/ч)

    Ответ: скорость увеличилась на 2 км/ч