Велосипедист За 3 часа проехал одну третью всего пути за второй час 4/9 всего пути а за третий час он проехал оставшийся 6 км сколько километров проехал велосипедист за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:01
    0
    За 3 часа:

    1 час-1/3 всего пути

    2 час-4/9 всего пути

    3 час - ?,6 км

    Всего-?

    9/9-весь путь

    1 час-3/9

    2 час. 4/9

    3/9+4/9=7/9

    Ост путь - 2/9-6 км

    6:2=3 км=1/9

    3*9=27 км-вест путт