В двух бочках 12 килограммов меда. В одном на 2 килограмма больше, чем в другом. Сколько килограммов меда в каждом бочонке?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:18
    0
    2+x+x=12

    2+2x=12

    2x=10

    X=5-во втором

    5+2=7-в первом
  2. 18 июня, 16:58
    0
    Работай с равенствами.

    12-2=10 кг всего, если бы было поровну

    10:2=5 кг в одной бочке

    5=2=7 кг в другой

    Удачи!