Решите задачу (с пусть х) Велосипедист планировал весь путь проехать за 2 часа, но он ехал со скоростью на 3 км/ч больше, чем планировал, поэтому потратил 1 целая 2/3 часа. Найдите длину пути.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:56
    0
    2x=1 2/3 * (x+3)

    2x=1 2/3x+5

    2x - 1 2/3x = 5

    1/3x=5

    x=5*3

    x=15 км/ч запланированная скорость

    15*2=30 км длина пути