Помогите решить уровнение:

33-3x=9

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:03
    0
    33 - 3 х = 9 - 3 х = 9 - 33 (*-1) 3 х=24

    х = 24:3 х = 8

    33 - (3 * 8) = 33-24 = 9 9=9