Конфеты раз дожили поровну в 8 коробок. Какую часть конфет положили в одну коробку? В 3 коробки? В 7 коробк?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:04
    0
    В 1 коробку положили 1:8=1/8 часть конфет

    1/8*3=3/8 часть конфет положили в 3 коробки

    1/8*7=7/8 часть конфет положили в 7 коробок