В две коробки разложили 20 кг конфет. В первую положили 2/5 всех конфет. Сколько килограммов конфет положили во вторую коробку? Какую часть конфет положили во вторую коробку?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:23
    0
    1) 20 * 2/5 = 40/5 = 8/1 = 8 (кг) - конфет положили в первую коробку

    2) 20 - 8 = 12 (кг) - положили во вторую коробку

    3) 5/5 - 2/5 = 3/5 конфет положили во вторую коробку

    Ответ: во второй коробке 12 кг, что составляет 3/5 всех конфет