Из станицы в город колхозник ехал на машине со скоростью 55 км в час. На всю дорогу он потратил 3 часа. Из города по той же дороге ехал велосипедист со скоростью 11 км в час. Сколько времени на весь путь потратил велосипедист от города до станицы

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:25
    0
    55*3=165 (км) - расстояние между станицей и городом

    165:11=15 (ч.) - времени на весь путь потратил велосипедист от города до станицы
  2. 4 января, 10:10
    0
    S=v*t

    55*3=165 расстояние между городом и станцией

    V=S/t

    165/11=15 часов потратил на весь путь велосипедист