Андрей ехал на машине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:14
    0
    55*2=110 км расстояние от А до В

    110:22=5 часов за 5 часов доедет обратно
  2. 11 марта, 04:00
    0
    V1=55 км/ч

    t1=2 ч

    v2=22 км/ч

    t2=? ч

    s=? км

    s=v*t

    t=s:v

    1) 55*2=110 км-s (расстояние)

    2) 110:22=5 ч-t (время)