Андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той же дороге. Но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 14:25
    0
    1) 55*2=110 (км) - расстояние от станицы до города

    2) 110:22=5 (часов)

    Ответ: 5 часов потратит на обратную дорогу
  2. 5 февраля, 14:37
    0
    А можно еще решить и по формуле:

    s=vt

    s=2*55=110 км

    а потом время:

    v=s/t

    v=110/22=5 ч.

    Ответ: 5 ч

    Но для 1-4 классов верно то, как решил Rastak

    1) 55 x 2 = 110 (км) - расстояние от города до станицы

    2) 110 : 22 = 5 (ч.)