Андрей ехал на автомашине из станицы в город 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 часа. Из города в станицу он ехал по тойже дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы? 5 класс

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:45
    0
    55*2=110 км - расстояние от станции до города

    110/22=5 ч
  2. 27 марта, 13:13
    0
    1) 55*2=110 (км) проехал Андрей на машине

    2) 110:22=5 (ч) ехал Андрей на мопеде

    Ответ: Андрей доедет за 5 часов