Задача

андрей ехал на автомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. на всю дорогу потратил 2 ч. из города в станицу он ехал по той же дорогой но на мопеде со скростью 22 км/ч. за сколько времени андрей доедет до станицы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:18
    +2
    1) 55*2=110 км - расстояние от станции до города

    2) 110:22=5 ч - потребуется, чтобы доехать до станции.
  2. 28 июня, 20:25
    +2
    1) 55*2=110 (км) - растояние между городом и станицы

    2) 110:22=5 (ч) - ехал андрей на мопеде