Задача номер 178:

Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той де дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Андрей доедет до станицы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:37
    0
    1) 55*2=110 (км) - из станицы в город

    2) 110:22=5 (ч) - доедет Андрей до станицы