Из города одновременно выехали в противоположных направлениях два мотоциклиста. Скорость первого 120 км/ч, второй ехал 2 часа со скоростью 90 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 110 км/ч. Какое общее расстояние будет между ними?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:50
    0
    2+2=4 (ч) ехал каждый

    120*4=480 (км) проехал первый

    90*2=180 (км) проехал второй за 2 часа

    110*2=220 (км) проехал второй за следующие 2 часа

    180+220=400 (км) проехал второй за 4 часа

    480+400=880 (км)

    Ответ: через 4 часа между ними будет 880 км