1. Из города одновременно выехали в противоположных направлениях дво мотоцеклиста. Скорось первого 120 км/ч, второй ехал 2 часа со скорость 90 км/Ч, а следующие 2 часа со скоростью 110 км/ч. Какое расстояние будет между ними?

2. Самалёт летел до Египтв 3 часа со скоростью 900 км/чБ обратно этот путь он преодолел за 4 часа. Какая скорость была у самалётв на обратном пути, если у его была остановка на м2 часа?

3. альпенисты преодолевали подъем на гору Эверест. Когда они прошли за первый час 1 км, они увеличили скорость на 200 м и пришли с этой скоростью 3 часа. Какое расстояние они преодолели?

4. Соревновались два велосипедиста на дистанции 30 км, проходя последнюю 3 часть дистанции, второй обогнал первого на 10 секунд. У кого из велосепедистов скорость было быстрее?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:42
    0
    Первая задача:

    1) 90*2+110*2+120*4=880 (км)

    Вторая задача:

    2) 900*3: (4+2) = 450 (км)

    Третья задача:

    3) 1 + (1+0,2) * 3=4,6 (км)

    Четвёртая задача:

    4) У второго
  2. 11 февраля, 14:58
    0
    1) 2+2=4 (ч) ехал каждый

    120*4=480 (км) проехал первый

    90*2=180 (км) проехал второй за 2 часа

    110*2=220 (км) проехал второй за следующие 2 часа

    180+220=400 (км) проехал второй за 4 часа

    480+400=880 (км)

    Ответ: через 4 часа между ними будет 880 км

    3) 1 км=1000 м

    1) 1000 м+200 м=1200 (м/ч) - скорость альпинистов.

    2) 1200 м*3 ч=3600 (м) - прошли с новой скоростью.

    3) 3600 м+1000 м=4600 (м) - путь альпинистов.

    Можно перевести 4600 м в км (4,6 км), а можно так и оставить.

    Ответ: путь альпинистов составляет 4600 м.

    4) 30/10=3 км/ч

    30/3=10 с.

    10+3=13 км/ч ...