Альпинисты преодолевали подъём на гору Эверест. Когда они прошли за первый час 1 км, они увеличили скорость на 200 м и прошли с этой скоростью 3 час. Какое растояние они преодалели?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:46
    +1
    1 км=1000 м

    1) 1000 м+200 м=1200 (м/ч) - скорость альпинистов.

    2) 1200 м*3 ч=3600 (м) - прошли с новой скоростью.

    3) 3600 м+1000 м=4600 (м) - путь альпинистов.

    Можно перевести 4600 м в км (4,6 км), а можно так и оставить.

    Ответ: путь альпинистов составляет 4600 м.