Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 55 км ч на всю дорогу он потратил 2 ч из, города в станицу он ехал по тойже дороге на мопеде со скоростью на 22 км ч больше за сколько времени андрей доедет до станицы

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:21
    0
    1) 55*2=110 (км) - весь путь

    2) 55+22=77 (км/ч) - скорость мопеда

    3) 110:77 = 10/7 (часа) = 1 целая 3/7 часа