Рафик ехал на автомашине из станицу в город со скоростью 55 км/ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. За сколько времени Рафик доедет до станицы?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:05
    0
    1) 55*2=110 (км) - от города до станицы

    2) 110/22=5 (ч) - Рафик доехал до станицы на мопеде.

    Отв.: за 5 часов