Первый день вспахали 30 процентов поля во второй 40 остатка после этого осталось вспахать 252 га какова площадь поля

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:29
    0
    Пусть Х-площадь поля, тогда

    1 день=0,3 Х

    2 день=0,4 (Х-0,3 Х) = 0,28 Х

    Х-0,3 Х-0,28 Х=252

    Х=600 га