андрей ехал на авто машине из станицы в город со скоростью 55 км/ч. на всю дорогу он потратит 2 ч. иг города в станицу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч. за сколько времени андрей доедет до станицы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:18
    0
    55*2=110 км-расстояние от станицы до города

    110:22=5 ч-будет ехать на мопеде
  2. 7 августа, 06:12
    0
    должно быть так

    1) 55*2=110 (км) из стан., к городу

    2) 22*2=44 (км) из города к стан.

    3) 44/22=2 (ч.)

    Ответ: Он доедет за 2 часа.